Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

Entourage Coupe de France
Photo de Philippe Le Brech

Suivez tous les matchs du septième tour de la Coupe de France en direct ce samedi 29 octobre, à partir de 14h !

Cette page se rafraîchit automatiquement toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toutes nos présentations du septième tour de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
Olympique Saint-Quentin (N2) – Heinggen SP (R1) :
Ocell CMS (N3) – Poisi AS (N2) :
Gallia c. Louisiane (N3) – Drancy JA (N3) :
Vele Foote (R1) – UF Méconise (N3) :
Ulysse CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haute (R2) :

15 heures
Iljak Modenheim (R1) – Grenoble FC 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Arwalt S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AS Saint-Etienne (Ligue 2) – Rodez Averon F (Ligue 2)
Leoncourt Clermont (R3) – Paris 13 Atlético (National)
Reiterswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (National)

Lire Aussi :  Text-to-image : et l'IA transforma les mots en pixels

15h30
Chartres de Bretagne (R1) – US Avranches MSM (National)

16 heures
AS Prix-les-Maizeres (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – Aubagne FC (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Quilly Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Privé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foote (N3) – FC Bourgoin-Jalieu (N3)
Vannes OC (N2) – US Concarno (National)
AS Vitré (N3) – Potred Despont Ergue Gaberique (R1)
FCSR Hagenau (N2) – Jura Dolois Football (N3)

18 heures
FC Valence (Ligue 2) – Red Star FC (National)
AS Saint-Priest (N2) – Lyon La Ducher (N2)
Jura Sud Foote (N2) – Walks en Wellin FC (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Châteaubriand Voltigeurs (N2) – Lanyon FC (N3)
NDC Angers (R1) – Granville US (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quilly FC (N3)
US Saint-Malo (N2) – SM Caen (Ligue 2)
US Fougères (N3) – Le Mans FC (National)
Alençon US (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
St. Gregory US (R2) – Stade de Pontevedra (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (National)
Cercle d’athlétisme d’Eperlequois (D1) – Béthune (R1)
Onet-le-Château Football (N3) – US Fiers (N3)
Kernan d’Auvergne FC (R2) – RC Pace de Grasse (N2)
Roche Saint-Genest (R2) – Sauvignon Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Guignon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
US Sar-Union (N3) – ES Thanon (N3)
Geispol FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Ron L’Tape US (N3) – FC Metz (Ligue 2)
Thiers SA (R1) – Star Freges Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  Coupe de France - 8e tour : trois buts pour Nîmes, deux rouges pour Montauban, bagarre en tribune, suivez le direct

18h30
Mareul SC (R2) – Vendée Les Herbiers (N2)
Stade Plabennekois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
AF Biers Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chaure FC (R1) – Olympique Oats Chinon Sinais (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (National)
Pays de Cassel US (R1) – Chaumont CS (R1)
Venus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  Le passage à l’heure d’hiver, une période redoutée par la Sécurité routière

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Bo Bon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button